Volkswagen Taos – старт продаж новинки в Казахстане

Volkswagen Taos – старт продаж новинки в Казахстане

24 августа 2021

Марка Volkswagen объявляет о начале продаж Taos.

— Яркий дизайн
— Два двигателя на выбор: 110 л.с. или 150 л.с.
— Три варианта исполнения, а также специальная версия 
— Стартовая цена от 10 570 000 тенге

Марка Volkswagen объявляет о начале продаж Taos. Новинка доступна во всех официальных дилерских центрах марки. 

На казахстанском рынке модель представлена в трех вариантах исполнения: Respect (цена начинается от 10 570 000 тг), Status (от 12 164 000 тг) и Exclusive (от 13 274 000 тг). Кроме того, для заказа доступна ограниченная серия JOY! (цена начинается от 12 713 000 тг и включает окраску «металлик»). 

В модельном ряду Volkswagen Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan. Его длина составляет 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм.

Дизайн Taos стремителен и динамичен. Необычный образ передней части и капот с мощным рельефом привлекают внимание, а рисунок светодиодных ходовых огней и световая полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа, добавляют облику технологичности. 



Кроссовер предлагается с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Модель Taos первой в казахстанской линейке автомобилей Volkswagen получила принципиально новую мультимедийную систему VW Play на базе Android, с дисплеем диагональю 10 дюймов. При помощи этой системы пользователь может подключиться к точкам доступа Wi-Fi (включая смартфон), подключить Apple CarPlay или Android Auto, управлять настройками некоторых функций автомобиля (например, климат-контроля, датчиков парковки, камеры заднего вида, обогрева лобового стекла) через сенсорные переключатели. Мультимедийная система также предоставляет возможность воспроизведения аудиоданных (включая мобильную связь) через динамики автомобиля при помощи интерфейса USB и Bluetooth™.