В Казахстане стартовали продажи Hyundai Tucson нового поколения

В Казахстане стартовали продажи Hyundai Tucson нового поколения

29 июня 2021

Hyundai Tucson четвертого поколения сошел с конвейера казахстанского завода Hyundai Trans Kazakhstan, дочернего предприятия «Астана Моторс».

Hyundai Tucson четвертого поколения сошел с конвейера казахстанского завода Hyundai Trans Kazakhstan, дочернего предприятия «Астана Моторс».

Официальный дистрибьютор Hyundai Auto Kazakhstan представил рынку кроссовер в комплектациях Comfort, Travel, High-Tech и Luxe. Цена на автомобиль Hyundai Tucson стартует от 10 млн 890 тыс. тенге, в зависимости от комплектации.

Hyundai Tucson нового поколения выпала миссия стать началом другой эры в истории модели. Эта премьера заслужила особое внимание ценителей бренда Hyundai за нестандартный подход разработчиков к каждой детали авто, от вызывающего образа в фирменном стиле Sensuous Sportiness («Чувственная спортивность») до технологического оснащения.

Первое что впечатляет в новинке – футуристический дизайн экстерьера, просторный комфортабельный салон и высокий уровень комфорта. В Hyundai Tucson удобно отправиться как в индивидуальный тур, так и в путешествие с семьёй.

Благодаря возможности сложить сидения заднего ряда объём багажника может быть увеличен до 1 903 литров.



Заслуживает уважения инновационное решение разработчика модели – открытая безрамочная панель приборов. Мультимедийная система кроссовера имеет дисплей диагональю 10,25 дюймов и аудиосистему премиум-класса KRELL.



Благодаря удобному управлению с помощью сенсорного экрана и быстрой синхронизацией со смартфоном водитель имеет доступ к личному контенту посредством сервисов Apple Carplay или Andriod Auto.



Новейшая разработка Hyundai – семейство двигателей Smartstream, доступное в двух модификациях двигателей – 2,0-литровый на 150 л.с. и 192 Нм, а также 2,5-литровый, мощностью 190 л.с. и 242 Нм.

С двухлитровым мотором агрегатируются шестиступенчатые коробки передач –автомат и механика в базовой комплектации, с возможностью выбора полного или переднего привода. 2,5-литровый двигатель в новой модели Hyundai Tucson оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и представлен с полным приводом.

Интеллектуальная система полного привода HTRAC обеспечивает уверенность за рулем в любую погоду. Система отслеживает скорость автомобиля, состояние дорожного покрытия и автоматически распределяет крутящий момент между колёсами, а при необходимости подтормаживает каждое из колёс, обеспечивая надёжное сцепление с дорогой и курсовую устойчивость в сложных погодных условиях.

Находясь в пути, водитель может выбирать настройки режима движения, наиболее подходящие к тому или иному стилю: NORMAL – для повседневного вождения, ECO – для максимально эффективной экономии топлива, SPORT – для быстрого разгона, SMART – интервалы переключения передач регулируются автоматически на основе определенного стиля вождения.

Система предотвращения фронтального столкновения FCA посылает водителю предупреждение о возможных опасностях и активирует тормоз, чтобы избежать столкновения с любыми находящимися перед автомобилем объектами.

Кроме того, разработчики новой модели интегрировали в автомобиль систему, которая следит за обстановкой в области слепых зон с помощью радаров, встроенных в заднюю часть автомобиля. Передние и задние датчики парковки при обнаружении препятствий вокруг автомобиля предупреждают водителя об опасном сближении с ними, помогая избежать повреждений во время парковки.

Адаптивный круиз-контроль поддерживает заданные скорость и расстояние до впереди идущего транспортного средства. При включении указателя поворота изображения с камер на корпусах боковых зеркал выводятся на дисплей комбинации приборов, что помогает водителю увереннее контролировать обстановку вокруг автомобиля.

Полное описание комплектаций нового Tucson можно посмотреть на нашем сайте.