"Астана Моторс" представляет на рынке Казахстана автомобильный бренд Chery

"Астана Моторс" представляет на рынке Казахстана автомобильный бренд Chery

29 сентября 2021

«Астана Моторс» и Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение.

«Астана Моторс» и Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение, в рамках которого ведущий автопроизводитель Китая передает право представлять в Казахстане бренд Chery официальному дистрибьютору First Motor Group, входящему в состав «Астана Моторс».

Официальная церемония подписания документа состоялась накануне, 28 сентября 2021 года, в формате телемоста между городами Алматы (Казахстан) и Уху (провинция Аньхой, Китайская Народная Республика).

Таким образом, в «Астана Моторс» появился седьмой по счету дистрибьютор, а портфель компании пополнил тринадцатый бренд.



Благодаря выразительному дизайну, высокотехнологичности, комфортабельности и высокому уровню безопасности автомобили Chery получили признание в городах России, Бразилии, Чили и других стран мира. По информации Chery Automobile Co., Ltd поставки в Казахстан автомобилей Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 Pro и других моделей новой серии Pro Family, созданных на базе новейших технологий Chery начнутся до конца 2021 года. Автомобили Chery премиум-класса адаптированы к климату Казахстана.

Президент Chery International господин Джанг Гуйбин во время церемонии подписания дистрибьюторского соглашения отметил, что в течение 18 лет подряд компания лидирует по экспорту китайских автомобилей. Объем экспорта за последние годы увеличился более чем на 100%, что стало рекордным результатом для компании.



«Все большее число клиентов по всему миру выбирают Chery. Казахстан является наиболее перспективным рынком в Центральной Азии, а «Астана Моторс» – ведущая автомобильная компания Казахстана с профессиональной командой и богатым опытом. Мы считаем, что сотрудничество между Chery и «Астана Моторс» имеет большие перспективы. Желаю большого успеха в нашем двухстороннем сотрудничестве», – сказал господин Джанг Гуйбин.

«Мы приветствуем в Казахстане ведущий китайский бренд Chery, получивший мировое признание в качестве интеллектуального автопроизводителя. Компания Chery Automobile прошла революционный путь развития технологий в производстве и продолжает демонстрировать успехи в инновационной сфере, чем вызывает особый интерес автоэкспертов во всем мире. Нам предстоит реализовать смелые планы в рамках глобальной стратегии развития компании в Казахстане», – отметил Бекнур Несипбаев, генеральный директор «Астана Моторс».

Дилерская сеть Chery в Казахстане начнет свое развитие с городов Нур-Султан и Алматы. Планируется, что в 2022 году дилерская сеть Chery в Казахстане будет насчитывать 9 автоцентров, а в 2023 году их количество увеличится до 17.