В Казахстане стартовали продажи новой LADA Niva Travel

В Казахстане стартовали продажи новой LADA Niva Travel

28 мая 2021

Автомобиль с постоянным полным приводом, выполненный в новом дизайне, отлично приспособлен как для внедорожного туризма, так и для ежедневных городских поездок.

Автомобиль с постоянным полным приводом, выполненный в новом дизайне, отлично приспособлен как для внедорожного туризма, так и для ежедневных городских поездок. 

LADA Niva Travel получила новый дизайн экстерьера, включая новые более яркие фары и LED фонари, сохранив при этом свою бескомпромиссную проходимость. В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика, который дополнительно защищает кузов от мелких повреждений.



Немного изменились габаритные размеры автомобиля: длина составляет 4 099 мм (+ 43), ширина — 1 804 (+ 4), высота (1 652) и колесная база (2 450) остались без изменений.



Для автомобиля предусмотрено 5 комплектаций и 8 цветов, включая красный металлик «Феерия» и новый зеленый металлик «Амазония», ставший фирменным цветом автомобиля.

Модель обладает выдающимся для своего класса дорожным просветом – 220 мм. Постоянный полный привод обеспечивает постоянную готовность к преодолению препятствий, равномерное распределение нагрузки на агрегаты автомобиля, и предсказуемое поведение на разных скоростях и на разных покрытиях. Пониженная передача в раздаточной коробке обеспечивает возможность движения в сложных условиях, и с высокой нагрузкой: включение пониженной передачи увеличивает крутящий момент на ведущих колёсах в 2,127 раза и обеспечивает устойчивое движение автомобиля с малой скоростью. Блокировка межосевого дифференциала помогает преодолевать сильно пересечённую местность. Сертифицированный шноркель предотвращает попадание воды во впускной тракт двигателя, и позволяет преодолевать броды глубиной 0,5 метра. Уже в базовой комплектации LADA Niva Travel оснащается стальной защитой картера.

Комфорт и безопасность водителя и пассажиров обеспечивают просторный салон с превосходным обзором, кондиционер, надежная шумо- и виброизоляция, мультимедиа, камера заднего вида с омывателем, две подушки безопасности, обогрев лобового стекла, сидений и зеркал.



Стоимость новой LADA Niva Travel -  от 5 608 000 тенге.